Teeservice für 6 Personen
aus böhmischem Porzellan, Marke Thun-Klösterle, weiß glasiert, farbig bemalt, mit Reliefrand und gold geziert, bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, am Boden mit eingepresster Buchstabenmarke TK, datiert 1856, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, 1 Deckelknauf bestoßen, fehlt Teil
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Teeservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |