Aufsatz-Schreibkommode im Barockcharakter
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nuss und nusswurzel furniert, in Feldform marketiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, schräg gestellte Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 1 Türe, 4 Laden, 1 Geheimfach, 2-türiger verglaster Aufsatz mit 3 Sockelladen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, wohl Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden, 2 Innenladen fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |