Tabernakel
Österreich, 18./19. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, Zentralsperre, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 8 Seiten, 1 Sockel, 1 Kranzlade, Messingbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geändert und ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Tabernakel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |