Čís. položky 303

Kaminuhr

Kaminuhr - Umění a starožitnosti, Klenoty

Österreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, vergoldetes guillochiertes Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige sowie Datum, integrierte Schlagwerkabstellung, figurales Alabastergehäuse, "Amor und Psyche", mit Messingapplikationen geziert, Höhe 40,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Gehäuse gering bestoßen, Werk kontrollbedürftig, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher

05.12.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
Vyvolávací cena:

Kaminuhr

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.11. - 05.12.2014