Čís. položky 296

Gliederpuppe

Gliederpuppe - Umění a starožitnosti, Klenoty

1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe und Echthaarperücke, Kompositionskörper, Größe 68 cm, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, bespielt, Körper und Kleidung beschädigt, Kopfrückseite mit Erzeugerfehler

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.12.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 188,-
Vyvolávací cena:

Gliederpuppe

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.11. - 05.12.2014