Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe und Echthaarperücke, Kompositionskörper, Größe 68 cm, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, bespielt, Körper und Kleidung beschädigt, Kopfrückseite mit Erzeugerfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |