Čís. položky 245

Kienzl, Wilhelm,

Kienzl, Wilhelm, - Autogramy

Komponist, 1857 - 1941. Musikalisches Albumblatt m. e. blattfüllendem Notenzitat u. U., Dresden, 6. 10. 1882, 1S., etwas gebräunt, qu.-8vo, unter Passepartout verglast und gerahmt.

Im Wandern. "Aus meinem Tagebuche" Op. 15, mit e. Textunterlegung ("Ein Schelm, der mehr giebt als er hat"). Frühes und ausführliches Notenzitat.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Kienzl, Wilhelm,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.11. - 02.12.2014