Čís. položky 29

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Klenoty

Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Werk-und Gehäusenr.67064, 96,3 g, Gebrauchsspuren Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøgu

01.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Herrentaschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 24.11. - 29.11.2014