Čís. položky 25

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Klenoty

Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 54 mm, Kronenaufzug, Anker werk, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Zeiger mit je einer Diamantraute besetzt, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, österr. Einfuhrpunze 1872-1901Gehäusenr. 190277, 98,4 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu

01.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Herrentaschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 24.11. - 29.11.2014