Čís. položky 68

IWC Schaffhausen

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 282946, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Gehäuse Nummer 314336, um 1904, österr. ungarische Amtspunze 1872-1937, Durchmesser ca. 52 mm, 101,1 g, Druckstellen, tlw fleckig, abgerieben, Service erforderlichøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

13.11.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.10. - 12.11.2014