Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Überkette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, verglaster Gehäusebode mit sichtbarer gravierter Platine und Unruh (Scheinpendel), 1. Drittel 19. Jh., gerillte Zage, 107,1 g, Schlüssel liegt bei, etwas ausgeschartetøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 12.11.2014 |