Werner Berg *
(Elberfeld 1904-1981 Rutarhof) Holzschnitt, "Destructio"(Karfreitag) signiert Werner Berg, 36 x 54 cm, auf Papier fixiert gerahmt, verglast, Werkverzeichnis Sotriffer Nr. 199,1956, zweiter Zustand, mit freigeschnittenen Hintergrund
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Werner Berg *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.10. - 05.11.2014 |