Čís. položky 63

Großer Henkelkrug (sogen. Fußwaschungskrug)

Großer Henkelkrug (sogen. Fußwaschungskrug) - Umění, starožitnosti, šperky

aus Keramik, beige glasiert, farbig bemalt, runder Stand, bauchige Wandung mit eingezogenem Ausguss, Höhe 43,5 cm, am Boden unleserlich gemarkt, 19. Jahrhundert, stark beschädigt, unsachgemäß repariert

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.11.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 03.11. - 10.11.2014