Großer Henkelkrug (sogen. Fußwaschungskrug)
aus Keramik, beige glasiert, farbig bemalt, runder Stand, bauchige Wandung mit eingezogenem Ausguss, Höhe 43,5 cm, am Boden unleserlich gemarkt, 19. Jahrhundert, stark beschädigt, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.11. - 10.11.2014 |