Kaffeesercive für 6 Personen
aus deutscher Keramik, Marke Villeroy & Boch, hellbeige glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wildrose, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen, 4 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Kuchenplatte, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse mit Sprungbildung, geschartet, 2 Untertassen fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kaffeesercive für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.11. - 10.11.2014 |