Gerahmte und verglaste Fotografie unter Passepartout,
darstellend einen österreichischen Husarenleutnant, einen k. u. k. Oberbereiter der Spanischen Hofreitschule, einen Ulanenrittmeister und einen weiteren Offizier, alle vier auf Schimmeln nebeneinander haltend und mit weißen Reithosen und hohen Reiterstiefeln. Unter dem jeweils Dargestellten die eigenhändige Unterschrift. Maße unter Passepartout 23 x 27 cm, Außenmaße 36 x 42 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |