Čís. položky 413

Gerahmte und verglaste Fotografie unter Passepartout,

Gerahmte und verglaste Fotografie unter Passepartout, - Starožitné zbraně

darstellend einen österreichischen Husarenleutnant, einen k. u. k. Oberbereiter der Spanischen Hofreitschule, einen Ulanenrittmeister und einen weiteren Offizier, alle vier auf Schimmeln nebeneinander haltend und mit weißen Reithosen und hohen Reiterstiefeln. Unter dem jeweils Dargestellten die eigenhändige Unterschrift. Maße unter Passepartout 23 x 27 cm, Außenmaße 36 x 42 cm. (Ma)

Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

12.11.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.11. - 12.11.2014