Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035197/0020

Ludwig Knaus

(Wiesbaden 1829-1910 Berlin) Skizzenblatt mit zwei Szenen: a) Die Dorfhexe b) Geheimnis einmal unten links mit Bleistift signiert: Ludwig Knaus sowie zweimal Nachlassstempel, Bleistift/Kohle auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 47 x 31 cm, verglast, gerahmt Ruf 500

Vgl. L. Pietsch, Knaus = Künstler-Monographie 11, 2. Aufl., Bielefeld, Leipzig 1901, S. 53.81, Ausstellungskatalog Ludwig Knaus, hrsg. von U. Schmidt, Wiesbaden, Museum Wiesbaden, Hanau 1979

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.02.2018 - 16:03

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Ludwig Knaus

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2018 - 16:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.01. - 01.02.2018