Čís. položky 65

Sowjetische Kosakenschaschka,

Sowjetische Kosakenschaschka, - Starožitné zbraně

Typ 1827, 81 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, in abweichender Form, die lange Fehlschärfe beidseitig gestempelt, Herstellerstempel 'Zlatoust 1934', gegenüber Truppenstempel 'TH18KP', Griffring mit Truppen- und Herstellerstempel, ebenfalls datiert 1934, gravierte Griffkappe mit Hoheitszeichen und den Buchstaben C. C. C. P., schräg gerillter Hartholzgriff, lederner Handriemen mit Quaste, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, Bajonetthalterung, für russische Tragart eingerichtet, die Klinge etwas narbig, das Scheidenleder krakeliert, jedoch guter Gesamtzustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 688,-
Vyvolávací cena:

Sowjetische Kosakenschaschka,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.11. - 12.11.2014