Italienischer Offiziersdegen,
französischer Typ 1. Hälfte 20. Jh., 81,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, beidseitig schmal gekehlt, Hersteller 'Alcoso Solingen', asymmetrischer, durchbrochener Korb, floral verziert, halbe Griffkappe mit bekröntem Wappen, schwarzer Kunstoffgriff mit verdrillter, vergoldeter Wicklung, vernickelte Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, beweglichem Tragring und Öse, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Italienischer Offiziersdegen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |