Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 622

(ca. 160 Stk. meist AR Kleinmünzen) u. a. RDR/ Österreich

(ca. 160 Stk. meist AR Kleinmünzen) u. a. RDR/ Österreich - Münzen, Medaillen und Papiergeld

Etschkreuzer (1x), Kreuzer Leopold I. (3x); 3 Kreuzer (17x Leopold I. bis Ferdinand I.); 5 Kreuzer (FJ I. 2x.); 6 Kreuzer 1849 (10x); 10 Kreuzer (FJ I. 6x); meist III-/IV Franz I. 1/4 Lira 1822 A, III 1822 M (2x); Leopold I. Duarius 1700 KB III Governo Provisorio die Venezia, 15 Cenetsimi 1848 III; Salzburg, Land-Batzen 1731 II-; Polen (8x, 16./19. Jh. 2 gelocht) IV/IV- Russland (18x vor 1914) auch Skandinavien, Deutschland vor 1871. etc. (ca. 15 Stk. beschädigt z. B. gehenkelt, gelocht, meist nicht beschrieben) III/V

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

19.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 460,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Datum: 19.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.11. - 19.11.2014