Singvogelautomat
2. Hälfte 19. Jh. oktogonaler profiliert gearbeiteter Holzsockel, goldfärbig gefasst, Messingkäfig oben gewölbt mit Haltering, Federzugwerk mit Abstellhebel und Vogelstimme und Bewegungsautomat, bunt gefiederter Vogel auf Messinghalterung sitzend, Seidenblumendekor, Höhe ca. 30 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
Singvogelautomat
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.11. - 19.11.2014 |