Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

2 Aquarelle, 1 Zeichnung, 1. Drittel 20. Jhdt.

2 Aquarelle, 1 Zeichnung, 1. Drittel 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

a) Fr. NOVAK "Südländisches Dorf mit Bergkulisse" - 1918 b) R. HÖLZL "Stillleben mit Globus" - 1908Aquarell auf Papier, je ca. 26 x 35 cm bzw. ca. 37 x 34 cmc) Moritz BAUERNFRIED (1870 - 1947) "Kampf" - 1928 Tusche, Bleistift, weiß gehöht auf braunem Papier, ca. 45 x 60 cm, beschädigt, ungerahmt

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

30.10.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.10.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.10. - 30.10.2014