Oskar LAUER
(Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.) 3 Bilder: "Botanische Studien (Kastanien; Zierkürbisse; Tomaten, Paprikaschoten und Zwiebel)" teilweise signiert und datiert: O. Lauer 1890/1895, Aquarell auf Papier, ca. 28,5 x 24,5 cm, ca. 17 x 22 cm, ca.15 x 25,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Oskar LAUER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 30.10.2014 |