Čís. položky 303

Pablo PICASSO *

Pablo PICASSO * - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

(Malaga 1881 - 1973 Mougins) "Toros Vallauris 1958" rechts in der Platte signiert und datiert: 24. 6. 58 sowie unten signiert: Picasso, Farblinolschnitt auf Arches Bütten, Auflage Nr. 159 von 195 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 64 x 53 cm, Passepartout, ungerahmt Ruf 3000

Lit.: Bloch, Pablo Picasso, Tome 1, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, 1904 - 1967, 1984, Kat.-Nr. 1282; Lieberman, Picasso Linoleum Cuts, 1985, Kat.-Nr. 133

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Pablo PICASSO *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 18.11.2014