Ferdinand LECHNER
(Berlin 1855 geb.) "Blick auf Mayrhofen im Zillertal mit Personenstaffage" unten rechts signiert: Ferd. Lechner, datiert: (18)80, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 38 cm, ungerahmt Ruf 600
Rückseitig auf Keilrahmen beschriftet: Ferd. Lechner, 1880, fecit Mayrhofen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Ferdinand LECHNER
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 74,60 ct
- IWC Portugieser Yacht Club Chronograph
- Täbris,