Johann Peter KRAFFT - Nachahmer
(Hanau 1780 - 1856 Wien) - Nachahmer "Die Heimkehr des Landwehrmannes" Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, ca. 73 x 92 cm, gerahmt Ruf 3200
Das Original (280 x 360 cm) befindet sich in der Österr. Galerie des 19. Jahrhunderts, Oberes Belvedere; Vgl.: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der Österr. Galerie in Wien, Bd. 2, Wien 1993, S. 246 m. Abb.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |