Wilhelm Theodor NOCKEN
(Düsseldorf 1830 - 1905) "Berchtesgaden mit Watzmann" unten mittig signiert: W. Th. Nocken, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 95 cm, vergoldeter masseverzierter Prunkrahmen beschädigt Ruf 4000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Wilhelm Theodor NOCKEN
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |