Franz Xaver PETTER
(Wien 1791 - 1866) "Stillleben mit Blumen, Rosenblüten, Buch und Silberpokal" unten links signiert: Franz Xav. Petter, datiert: 1846, Öl auf Holz, ca. 54 x 44 cm, blattvergoldeter Prunkstuckrahmen Ruf 13000
Lit.: Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 186f.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 16.250,-
EUR 26.000,- do EUR 36.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 13.000,-
Franz Xaver PETTER
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |