Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 54 V

Girolamo Francesco Mazzola, genannt PARMIGIANINO- Nachahmer

Girolamo Francesco Mazzola, genannt PARMIGIANINO- Nachahmer - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

(Parma 1503 - 1540 Casalmaggiore bei Parma) - Nachahmer des 17. Jhdts. "Der bogenschnitzende Amor" Öl auf Leinwand, doubliert, 58 x 31 cm, restauriert, gerahmt Ruf 1200

Zu den Nachahmern gehörten Josef Heintz d. Ä. (Basel 1564 - 1609 Prag) und P. P. Rubens (Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 18.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 18.11.2014