Girolamo Francesco Mazzola, genannt PARMIGIANINO- Nachahmer
(Parma 1503 - 1540 Casalmaggiore bei Parma) - Nachahmer des 17. Jhdts. "Der bogenschnitzende Amor" Öl auf Leinwand, doubliert, 58 x 31 cm, restauriert, gerahmt Ruf 1200
Zu den Nachahmern gehörten Josef Heintz d. Ä. (Basel 1564 - 1609 Prag) und P. P. Rubens (Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |