Čís. položky 32

Österreichische Schule - wohl Hofmaler des 17. Jhdts.

Österreichische Schule - wohl Hofmaler des 17. Jhdts. - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

"Dreiviertelbildnis der Johanna Barbara Freiin von Windischgrätz" Öl auf Leinwand, doubliert, teils stark krakeliert, 88 x 70 cm Ruf 2200

Rückseitig auf Keilrahmen Angaben zur Dargestellten: Johanna Barbara Freiin von Windischgrätz, geborene Straherrin von Neidegg im Alter von 30 Jahren im Jahre 1669. Typisch für die Zeit ist der aus Spanien stammende Bandschmuck sowie das große Taschentuch.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 18.11.2014