Čís. položky 779

2 medizinhistorische Bücher: a) Lorenz Heister

2 medizinhistorische Bücher: a) Lorenz Heister - Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek

"Kleine Chirurgie oder Hand-Buch der Wund-Arzenei", verbesserte Ausgabe, Nürnberg Raspe, 1756, Kupferfrontispiz, Portrait, 14, 461 Seiten, 21 Seiten Erklärung der Kupfertafeln, 8 ausklappbare Kupfertafeln, Register, Ganzledereinband, Kanten berieben, kleine Fehlstelle am oberen Kapital, fallweise leichte Stockflecken; b) Julius Rosenbaum "Zur Geschichte und Kritik der Lehre von den Hautkrankheiten mit ... Genesis der Elementarformen", Halle, Waisenhaus, 1844, 109 Seiten, Halbledereinband mit Prägepapier, Exlibris Dr. Friedrich Baldi, Salzburg, minimal berieben, jeweils ca. 20 x 14 cm Ruf 260

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 20.11.2014