Johann Christian WIRSING
(Nürnberg 1767 - um 1805) nach August Franz NAUMANN (Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Grundriss der ... Stadt Salzburg", Radierung, Salzburg 1789, in der Platte signiert: "A. F. H. v. Naumann Hochfürst. Ingenieur Lieutenant und Cabinets Zeichenmeister", Blatt aus Hübner "Beschreibung ... der Residenzstadt Salzburg", 1792, ca. 33 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Johann Christian WIRSING
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |