Čís. položky 747

Franz Anton DANREITER

Franz Anton DANREITER - Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek

(Salzburg 1695 - 1760) Carl REMSHARD (REMBSHART) (Augsburg 1678 - 1735) "Ansicht der Margareten-Kirche auf dem Friedhof von St. Peter in Salzburg und die Mönchsberg-Befestigungen" in der Platte signiert: "... Franc. Ant. Danreiter - C. Rembshart ...", aus: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", Blatt 17, Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, frisch, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Franz Anton DANREITER

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 20.11.2014