Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) Carl REMSHARD (REMBSHART) (Augsburg 1678 - 1735) "Ansicht der Margareten-Kirche auf dem Friedhof von St. Peter in Salzburg und die Mönchsberg-Befestigungen" in der Platte signiert: "... Franc. Ant. Danreiter - C. Rembshart ...", aus: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", Blatt 17, Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, frisch, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton DANREITER
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |