Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Leopold ROTTMANN (Heidelberg 1812 - 1881 München) "Wildbad Gastein und Wasserfall" Tonlithografie aus "Salzburg und seine Angrenzungen", Salzburg 1849, in der Platte bezeichnet: Gg. Pezolt, Leop. Rottmann", ca. 22 x 27 cm, gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 300,- do EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Georg PEZOLT
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |