Gustav KRAUS
(Passau 1804 - 1852 München) Oktoberfestzug München 1835, Blatt 8 mit 2 Reihen: "K. Landgericht Freysing", kolorierte Kreidelithografie, München 1835, ca. 48 x 37 cm, minimal stockfleckig, verglast, Holzrahmen mit antikisierender Eckmalerei (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Gustav KRAUS
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |