Tasse mit Untertasse, Alt-Wien, datiert 1797
Porzellan, zylindrische Wandung mit breitem, goldstaffierten kobaltblauen Außenrand und Kartuschen, im Spiegel und unteren Teil der Tasse bunt gemalte Blumenbuketts und Streublümchen auf weißem Fond, goldgehöhter kantiger Henkel mit Blatt- und Konsolenende, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)97, Weißdrehernr. 39 und 47, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 13 cm Ruf 500
Expert: Margit Palka Margit Palka
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |