Čís. položky 664

Tasse mit Untertasse, Alt-Wien, datiert 1797

Tasse mit Untertasse, Alt-Wien, datiert 1797 - Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek

Porzellan, zylindrische Wandung mit breitem, goldstaffierten kobaltblauen Außenrand und Kartuschen, im Spiegel und unteren Teil der Tasse bunt gemalte Blumenbuketts und Streublümchen auf weißem Fond, goldgehöhter kantiger Henkel mit Blatt- und Konsolenende, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)97, Weißdrehernr. 39 und 47, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 13 cm Ruf 500

Expert: Margit Palka Margit Palka

20.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 20.11.2014