Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 651

Klassizistischer Botanikteller, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1790

Klassizistischer Botanikteller, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1790 - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, glatte Wandung, goldene und goldradierte Ränder, apricotfärbiger Fond, im Spiegel bunt bemalt mit "Waldsauerklee", rückseitig schwarz beschriftet: "Oxalis acetosella", Durchmesser ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, diverse Zusatzzeichen, Goldränder teilweise berieben, leichte Kratzspuren Ruf 400

Expert: Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Expert: Richard Krautgartner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 20.11.2014