Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 648

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt.

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt. - Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek

Porzellan, elfenbeinfärbiger Fond, vorderseitig große bunte Blumenbuketts, Deckel mit Blumenbemalung und goldstaffierten Knauf mit Blattenden, hellblau gerändert, mit ornamentaler Goldstaffierung und Goldrändern, eingepresste Bodenmarke D, Gesamthöhe ca. 36 cm, Durchmesser ca. 26 cm, 1 Ausschartung am Deckelrand (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 1100

Expert: Margit Palka

20.11.2014 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Expert: Margit Palka

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 20.11.2014