Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 647

Deckelvase, Frankreich, 1. Drittel 19. Jhdt.

Deckelvase, Frankreich, 1. Drittel 19. Jhdt. - Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek

Porzellan, weiße ovoide Wandung mit nach oben geweiteter Öffnung und rundem getreppten Stand, breite Goldränder, vorder- und rückseitig bemalt mit bunten Blumenbuketts und Einhörnern, mattgoldener plastischer Deckelknauf, goldene seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen, Gesamthöhe ca. 36 cm, ohne Marke, Goldrand berieben, minimal geschartet, 1 Henkel geklebt (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 600

Expert: Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:

Expert: Richard Krautgartner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 20.11.2014