Čís. položky 646

Paar Klassizistischer Vasen, Frankreich um 1800

Porzellan, kobaltblaue Wandung mit umlaufender goldener Weinlaubbordüre und stilisiertem Blumenornament an der Öffnung auf weißem Grund, goldstaffierte Henkel mit Maskaron, ohne Marke, Höhe ca.44,5 cm, Haarriss am Henkel, 1Vase am oberen Rand gebrochen, Teil fehlt (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden), Brandfehler Ruf 1100

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 2.200,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 20.11.2014