Amorette, Meissen, um 1900
Porzellan, Amorette hält brennendes Herz in der rechten Hand, seitlich Säule mit plastischem Rosenbelag, Sockel mit der Devise "Un me suffit", bunt bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Ritznr. F8, Pressnr. 65, kleine Blütenteile fehlen Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Amorette, Meissen, um 1900
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |