Wappenkartusche, Südtirol, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Zirbenholz, im Relief beschnitzt, polychrom gefasst, im ovalen Mittelfeld Jahreszahl 1634, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 75 cm, Fassung teils überarbeitet und ergänzt, restaurierte Stellen Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |