Čís. položky 447

Wappenkartusche, Südtirol, 1. Hälfte 17. Jhdt.

Zirbenholz, im Relief beschnitzt, polychrom gefasst, im ovalen Mittelfeld Jahreszahl 1634, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 75 cm, Fassung teils überarbeitet und ergänzt, restaurierte Stellen Ruf 2000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2014 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.11. - 19.11.2014