Wand-Hängekästchen, Oberinntal, 18. Jhdt.
Zirbenholz massiv, im 19. Jhdt. mit furnierartigem Anstrich versehen, stabförmige Leistenlisene, 1 Rahmentüre, in den Füllungen polychrom gemalte Rosen, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 28 cm, kleinere Ergänzungen Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |