Herrentaschenuhr
Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Schlüsselaufzug, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt für Stunden Minuten- und Sekundenanzeige, gravierter Gehäusedeckel mit architektonischer Darstellung geziert, Gewicht 71,6 g, zuzüglich silberner Uhrkette mit 6 Anhänger, teilweise farbig emailliert und mit Schmucksteinen besetzt, Länge 34 cm, 91,9 g, Einfuhrpunzierung 1872-1902/ Amtspunze 1872-1922intakt, Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuse verbeult, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.10. - 05.11.2014 |