Herrentaschenuhr
Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekunden anzeige, Gehäuse mit Tulaeinlage, Gewicht 78,3 g, zuzüglich silberne Uhrkette mit 7 Anhänger, Länge 28,5 cm, 81,9 g, schweizer Amtspunze ab 1934/österr. Amtspunze 1872- 1922, Alters- und Gebrauchsspuren, intakt, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.10. - 05.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Genremaler des 19. Jahrhunderts
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte