Ando Hiroshige
(Japan 1797-1858) Serie:"Rokuj meisho zue", Berühmte Orte der sechzig japanischen Provinzen,Higo, Gokanoshô, die Provinz Higo, signiert Hiroshige hitsu, Herausgeber Koshimuraya Heisuke (Koshihei), datiert 1856 (?), Farbholzschnitt, (nishiki-e), oban tate-e, 34 x 22,3 cm, kaschiert, fünf Albumlöcher auf der rechten Seite, minimal stockfleckig, gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.02.2018 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ando Hiroshige
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 16.02.2018 - 15:40 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2018 |