Damenuhr
Silber 800 fein, Lepine Ausführung, Handaufzug, Zylinderhemmung, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt, für Stunden- und Minutenanzeige, guilochierter Gehäusedeckel mit ungraviertem Wappen, undeutlich gemarkt, zuzüglich Uhrkette aus Metall, mit Schmuckstein besetzt, Länge 27,5 cm, Gesamtgewicht 44,8 g, intakt, starke Alters-und Gebrauchsspuren, Zifferblatt repariert, Service wird empfohlen øSU
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Damenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.10. - 27.10.2014 |