Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7906

Georg Pencz

Georg Pencz - Starožitnosti, Obrazy

(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Sophonisba leert den Giftbecher, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert GP, bezeichnet "Sophonisba", 18,7 x 12,5 cm, auf späteres Bütten kaschiert, gebräunt, restaurierter Riss am linken Rand, am Oberrand auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Bartsch 82, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

14.10.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 95,-

Georg Pencz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 14.10.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.10. - 14.10.2014