Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) "Traunsee, Schloss Orth, Höllengebirge", links unten signiert V. Haw., Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 25 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800
Expert: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Vincenz Hawlicek
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 05.11.2014 |