Mokkaservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Wiener Rose), bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch/ 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 2 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Kannenausguss beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 16:08
- Vyvolávací cena:
Mokkaservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2018 - 16:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.01. - 02.02.2018 |