Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldet, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brequetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhd, 81,1 g, Bügel und Zwischendeckel aus Metall, Deckel mit gravierter Krone, Druck- und Reparaturstellen, niedrige Schwingungsweite, Werk läuft nicht vollständig ab, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 29.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.01. - 29.01.2018 |