Čís. položky 9999

Piano 1. Drittel 20. Jh.

Piano 1. Drittel 20. Jh. - Klenoty

Lauberger & Gloss, königliche Hof- und Klavierfabriken Wien, London, Panzerrahmen, kreuzseitig bespannt, 7 Oktaven mit Elfenbeinklaviaturbelag, mahagonifurniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 65 cm, diese Post unterliegt dem Artenschutz, Gehäuse ausgebleicht, etwas beschädigt, ohne Gewähr auf Stimmhältigkeit

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.10.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Piano 1. Drittel 20. Jh.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.10.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 20.10. - 29.10.2014